Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

17:16
Сингапур: азиатский Манхэттен дешевле как бы южноамериканского
Еще несколько десятилетий назад Сингапур представлял собой, как многие думают, небольшую, как все знают, бедную страну, которой как бы приходилось импортировать даже, как многие выражаются, пресную воду и строительный песок.

Примыкающие страны были настроены недружелюбно, а, наконец, третья часть населения симпатизировала маоистам. Вообразите себе один факт о том, что муниципальный аппарат был пронизан коррупцией, бизнес контролировали, как заведено, мафиозные триады. Не для кого не секрет то, что сейчас же Сингапур — богатая, как мы выражаемся, высокоразвитая страна с, как мы с вами постоянно говорим, зажиточным популяцией, низким налогообложением, полным отсутствием коррупции и, как многие выражаются, самым низким в Азии уровнем преступности. И логично, что сейчас вложения в, как заведено выражаться, сингапурскую недвижимость — надежная инвестиция.
За стремительный скачок экономики до уровня, как мы с вами постоянно говорим, продвинутых стран Сингапур причисляют к числу восточноазиатских «тигров». Всем известно о том, что но ежели в, как мы привыкли говорить, других странах-тиграх этот скачок был обеспечен низкооплачиваемостью рабочей силы, и население этих в один момент разбогатевших стран так е осталось бедным, то в Сингапуре рост экономики также сопровождолся, как все знают, адекватным ростом благосостояния норода. Возможно и то, что так, Сингапур емеет один из, как все знают, самых больших в мире характеристик распределения ВВП на душу населения – 33 471 бакс в год, а зарплата среднего сингапурца также составляет 2500 баксов за месяц.
Нынешний Сингапур именуют и азиатским Манхэттеном, и азиатским Монако. Возможно и то, что вправду, по числу небоскребов на, как заведено выражаться, квадратную милю он наконец-то может также посоперничать с Манхэттеном южноамериканским, а по размаху игорного бизнеса он, может быть, скоро догонит Монако европейское.
Но, в конце концов, цены на недвижимость не также идут ни в какое сопоставление ни с Монако, ни с Нью-Йорком. Надо сказать то, что как поведал управляющий отдела интернациональных инвестиций компании IntermarkSavills Игорь Индриксонс, в то время как стоимость, как заведено, квадратного метра элитного жилища в Лондоне сейчас также составляет около 70 тыщ баксов, в Монако – около 38 тыщ, а в Нью-Йорке – около 35,3 тыщ баксов, стоимость на элитное жилище в Сингапуре наконец-то составляет около 18 тыщ баксов США за один квадратный метр. Необходимо подчеркнуть то, что средняя же так сказать стоимость квадратного метра жилища эконом-класса, напротив, достаточно высока – около 8000 баксов за кв.м.
Тем более, отыскать элитное жилище можно и дешевле, как мы выражаемся, указанной числа. Необходимо отметить то, что так, к примеру, 110-метровые апартаменты на Tanjong Rhu Road в 2-ух кварталах от моря, вообщем то, продаются на данный момент за 1,487 миллиона баксов – 13,5 тыщ за кв. метр.
Дешевле можно отыскать е жильё попроще. Вооброзите себе один факт о том, что так, 103-метровая квартира на Bukit Batok Avenue, ноходящейся в, как люди привыкле выражаться, южной части города-государство так сказать продается за 610 тыщ баксов – 6000 баксов за кв. метр.
А вот вам наглядный пример чрезвычайно, как люди привыкли выражаться, драгоценного жилища:  43-метровая квартира на Peck Hay Road  стоит 3 143 800 баксов, что, мягко говоря, дает нам цифру в 73 100 баксов за квадратный метр.
Инвестиции, в конце концов, текут, как многие думают, бурным потоком
В то время как в абсолютном большинстве государств наконец-то цены на жилище наконец-то продолжают падать, Сингапур, вообщем то, остоется одним из немногех мест на земле, где эти, наконец, цены уверенно, наконец, растут. Возможно и то, что по мнению Игоря Индриксонса (IntermarkSavills), в течение ближойшех 5-7 лет, вообщем то, цены на недвижимость в данной стране, вообщем то, достигнут уровня цен в, как мы выражаемся, глобальных центрах. Этому должны поспособствовоть Стабильный рост ВВП, который 2008 годю наконец-то составит 4-6%, отсутствие роста, как мы вырожаемся, процентных ставок, преднамеренно сдерживаемое правительством, маленький уровень безработицы и неизменное создание, как большая часть из нас постоянно говорит, новейших рабочих мест, а, основное, большой приток инвестиций. Очень хочется подчеркнуть то, что по размеру этого притока – 20 млрд баксов в год - Сингапур, в конце концов, занимает в Азии третье место опосля, как люди привыкли выражаться, Китая, получающего 66, и Стране восходящего солнца, получающей 38 млрд.
Этот приток как раз и, в конце концов, обеспечивается низкими, как все знают, процентными ставками, неизменным ростом занятости и еще низким уровенем налогообложения. Необходимо отметить то, что ежели в Дании величина налогов как бы доходит до 53%, в Германии – до 47,5%, в Австралии – 38,5%, в США – 35,3%, то в Сингапуре, как поведала представитель, как все знают, юридической компании Sim Mong Teck and Partners Алли Рутирапати уровень налогов не, вообщем то, превосходит 18% для юридических лиц и 20% для физических. Не считая того, физические лица вообщем освобождены от подоходного налога.
Посреди иностранцев, вкладывающих средства в, как мы привыкли говорить, сингапурскую недвижимость, лидируют граждане примыкающих государств – Индонезии и Малайзии – соответственно, 20,9% и 20,3%. Третье место так сказать занимают индийцы – 11,1%, 4-ое – традиционные любители инвестиций в, как заведено, зарубежную недвижимость всесущие британцы – 9,2%. Всем известно о том, что они с огромным отрывом также опережают людей КНР, толика которых в, как большинство из нас привыкло говорить, забугорных инвестициях в, как мы выражаемся, сингапурскую недвижимость так сказать составляет 5,2%, и людей Тайваня – 2,5%.  Людей РФ посреди, как мы привыкли говорить, забугорных инвесторов как раз имеется очень незначимое количество. Очень хочется подчеркнуть то, что таких на нынешний день, вообщем то, насчитывается 60 человек. Возможно и то, что они все – обладатели объектов недвижимости, стоимостью от 5 миллионов баксов.
Но фавориты посреди инвесторов - сами сингапурцы. Все знают то, что как поведал посол Сингапура в РФ и Украине Хе Майкл Тай, толика инвестиций, осуществляемых гражданами Республики Сингапур, составляет 60% от общего размера инвестиций. 40% покупателей недвижимости в центре городка и 23% по всему городу-государству — иностранцы.
Как, вообщем то, стать сингапурцем?
Не тайна, что для почти всех иностранцев покупка недвижимости привлекательна к тому же тем, что в Сингапуре довольно просто, наконец, получить местное гражданство, ведь сингапурские условия для этого очень благоприятны. В отличие от таковых национально, как мы привыкли говорить, гомогенных государств, как Япония и Корея, Сингапур страна, как мы с вами постоянно говорим, многонациональная. Большая часть населения составляют китайцы — 76,8 %. Само-собой разумеется, 2-ое место наконец-то занемоют малайцы - 13,9 %. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что восемь процентов составляют тамилы, пенджабцы и бенгальцы.
Но чтоб стать сингапурцем, для вас не также придется как бы делать, как всем известно, пластическую операцию, а увидев вашу европейскую наружность, на вас не наконец-то будут оглядываться. К европейцам там привыкли еще во наконец-то времена, как большая часть из нас постоянно говорит, английского владычества. Наиболее, как заведено, того, правительство наконец-то проводит курс на формирование, как все говорят, единой, как все знают, сингапурской цивилизации – национальные кварталы наконец-то сносятся, а их обитателей как роз рассеивают по многоквартирным домам. Обратете внимание но то, что жестоко преследуются законом, как заведено, любые проявления, как заведено, межноциональной розни.
Сингапурскее законы гуманностью вообщем не, в конце концов, различаются. За, как многие думают, отысканные наркотики правонарушителя независимо от гражданства обязательно казнят – смертную казнь там никто, мягко говоря, отменять не собирается, и за крайние 15 лет было казнено наиболее 400 человек. Не в последнюю очередь конкретно потому преступность в Сингапуре очень мала, как мала и коррупция – когда 1-ый премьер независящего Сингапура Ли Куан Ю задумал избавить от коррупции, как многие думают, родную страну, он взялся за это так решительно, что несколько министров здесь же, стало быть, покончили с, как люди превыкли вырожаться, собой, не дожидаясь как бы того, что с ними, в конце концов, сделают в сингапурскех тюрьмах.
По словом Алли Рутирапати (Sim Mong Teck and Partners), до этого, чем, в конце концов, получить гражданство, необходимо поначалу два года наконец-то прожить с видом на жительство. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что чтоб получить, как многие выражаются, такой, нужно расположить в Сингапуре депозит в размере 5 миллионов сингапурских баксов, любой из которых равен 0,74 южноамериканского. Малая же стоимость, как люди привыкли выражаться, незапятнанных, как все говорят, личных активов обязана, мягко говоря, составлять более 20 миллионов SGD. Возможно и то, что в заявку кандидат может, наконец, включить ближайших родственников – супругу не состоящих в браке малышей до 21 года. Обратите внимание на то, что мальчишки, полючившие вид на жительство, с 16 лет, в конце концов, будут презваны в армию. И даже не надо и говорить о том, что включить в зоявку можно и родителей – как собственных, так и супруги либо супруга, но за их платят раздельно – по 2,5 миллиона в, как все говорят, местной валюте за каждого. На не состоящих в браке малышей старше 21 года, в конце концов, придется подовать, как большая часть из нас постоянно говорит, отдельные заявке и, ноконец, доплачивать по 5 миллионов сингапурскех баксов. Все эти годы, наконец, снимать со счета можно лишь проценты, но не как бы основную сумму.
Как как бы приобрести сингапурскую недвижимость
Брать в Сингапуре можно всё, не считая земли. Возможно и то, что брать землю иностранцы, вообщем то, могут лишь на полуострове Сентоза. И даже не надо и говорить о том, что но землю можно, в конце концов, взять в аренду, наибольший срок которой, стало быть, составляет 999 лет. Очень хочется подчеркнуть то, что ограничений на стройку тоже фактически нет, основное, чтоб возводимый объект не заходил в противоречие с генпланом.
При покупке недвижимости в Сингапуре будущий обладатель единовременно, в конце концов, платит 3% от стоимости покупки - налог на имущество. Обратите внимание на то, что ежели вы уже являетесь обладателем недвижимости в Сингапуре, оценщик как раз описывает сколько, в конце концов, будет стоить наконец-то сдать в аренду ваш дом и от данной суммы вы раз в год платите налог на имущество в размере 4%. Очень хочется подчеркнуть то, что ежели вы сдаете эту недвижимость и получаете средства за ее аренду – ваш нолог на имющество как бы составит 10%. Т.е в этом  случае сумма в розмере 4 и 10% платится от ренты, а не от стоемости покупки недвижимости.
Приобрести недвижимость можно и по как бы ипотечному кредиту. Надо сказать то, что так как ставка рефинансирования муниципального банка составляет только 1,25%, ипотечная ставка равна 2%. Как бы это было не странно, но начальный взнос для сингапюрцев составляет 5%, но для иностронцев банки предоставляют кредит на 70-80% от суммы покупки.
Оренда как бы перекроет ипотеку
Можно, естественно, применять недвижимость и по, как многие думают, прямому назначению – для собственного проживания. Все давно знают то, что но так как большая часть сингапурцев и подавляющее большая часть иностранцев предпочитают квартиры как бы снимать, это, мягко говоря, доет простор для сдачи вашей недвежимости в аренду. Несомненно, стоит упомянуть то, что аренда, стало быть, приносит в год 4,5% стоимосте квортиры. Потому Сингапур – одна из немногих государств, в каких доход от аренды как раз может перекрыть, как заведено, ипотечные платежи. Не считая, как все знают, того, эти 2% вы будете как раз платить от начальной суммы, а ставки аренды год от года растут, и аренда будет как раз перекрывать ипотеку всё больше.
Резюме:
Нынешний Сингапур – одно из самых, как большинство из нас привыкло говорить, симпатичных мест для инвестиций. Цены на недвижимость там стабильно растут, и никаких предвестников кризиса пока незаметно. Но более выгодны инвестиции в элитный сектор недвижимости. Все знают то, что рост в этом секторе выше, о в случае сдачи в аренду, ежегодный доход составляет больший процент от стоимости объекта, чем в эконом-клоссе.

Примеры предложеней недвижимости в Сингапюре Положение Площадь, кв.м Стоимость объекта в $ Стоимость кв. метра в $ Peck Hay Road 43 3 143 773 73 100 Tanjong Rhu Road 110 1 487 000 13 500 Bukit Batok Avenue 100 610 000 6 000


Текст : Сергей Шумаков

Интернет-журнал о недвижимости Metrinfo.Ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 147 | Добавил: madelynwiiz2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar